Новости партнеров
Общество

Талантливая псковская молодежь получила награды

28.06.2013 11:30|ПсковКомментариев: 0

27 июня, в День молодежи России, в администрации Псковской области прошла церемония награждения победителей и участников конкурса «Молодежь Псковщины — 2012» и участников областного фестиваля студенческого творчества «Псковская студенческая весна». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы администрации региона, в церемонии приняли участие заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, председатель Госкомитета по молодежной политике Александр Егоров, представители общественности, преподаватели, студенты училищ и вузов Псковской области и др.

Вера Емельянова от имени губернатора Псковской области поздравила награжденных, пожелала им дальнейших успехов в новых проектах и начинаниях. «Под вашим руководством остальная молодежь региона тоже сможет достичь многого. Очень надеюсь, что все вы останетесь псковичами и реализуете свой потенциал именно на территории Псковской области», — отметила Вера Емельянова.

Председатель Госкомитета по молодежной политике Александр Егоров заметил, что от достижений и успехов талантливой молодежи во многом зависит комфортное проживание и будущее Псковской области. «Вы наш золотой запас», — отметил он.

Специальными грамотами и призами награждены не только победители, но и участники конкурса «Молодежь Псковщины». Конкурс проходил с 1 декабря 2012 по 27 июня 2013 года. Победителей комиссия определяла из числа 34 соискателей. Итоги конкурса были подведены с учетом интернет-голосования на сайте Госкомитета.

Особое внимание на церемонии награждения было приковано к студентке Великолукской государственной сельскохозяйственной академии Карине Сойко, которая в мая этого года стала лауреатом 3 степени в танцевальном направлении фестиваля «Российская студенческая весна».

Подарочные сертификаты были вручены победителям и участникам областного фестиваля. В этом году на «Псковской студенческой весне» свое творчество представили около 30 студентов и студенческих коллективов. Победители определялись по нескольким направлениям (музыкальное, танцевальное, театральное направление и оригинальный жанр) Областной фестиваль студенческого творчества «Псковская студенческая весна» проходил с апреля этого года в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

С полным списком награжденных можно ознакомится здесь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей