Новости партнеров
Общество

Воспитанники Центра «Патриот» отправятся в Москву на празднование Дня ВДВ

28.06.2013 12:44|ПсковКомментариев: 2

2 августа в рамках праздника «День ВДВ - Ильин день» воспитанники Центра воспитательной работы «Патриот» примут участие в Параде знамен городов и клубов на Красной площади в Москве и показательных выступлениях на центральной площади Всероссийского выставочного центра.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», такое решение было принято на основании обращения председателя Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России», Героя советского Союза, генерал-полковника Валерия Востротина к главе города Пскова Ивану Цецерскому. В обращении говорится, что по результатам работы в 2012-2013 учебном году Центр «Патриот» был признан одним из лучших военно-патриотических и военно-спортивных клубов десантного профиля в стране - ему предоставлено почетное право принять участие в торжественных мероприятиях.

В составе колонны парадного расчета Центра «Патриот» по Красной площади пройдут 18 ребят, возглавят колонну знаменосцы с флагами Пскова и учреждения. Командовать  расчетом будет подполковник запаса, руководитель клуба «Юный десантник» центра  Владимир Петров.

Как отметил  директор учреждения дополнительного образования Анатолий Мультах, его воспитанники уже в четвертый раз примут участие в параде на Красной площади. В прошлом году они не ударили в грязь лицом. Строевая подготовка «юных патриотов» оказалась на высоте: ребята заняли второе место. Во время показательных выступлений девушки в военной форме - воспитанницы центра - продемонстрировали отработанные приемы ведения рукопашного боя, что поразило всех зрителей.

«В торжественных мероприятиях в Москве примут участие лучшие ребята, изъявившие желание готовиться к параду и показательным выступлениям во время летних каникул, что свидетельствует об их мужестве, целеустремленности, воле к победе, - отметил Анатолий Мультах. - Первого июля на базе Лицея №4 «Многопрофильного», одной из воинских частей Пскова начнется подготовка».

Стоит отметить, что организаторами праздничных мероприятий в Москве являются командование ВДВ Министерства обороны Российской Федерации, Центральный храм ВДВ Святого пророка Божия Илии, Всероссийский союз общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» и Союз десантных клубов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей