Новости партнеров
Общество

Депутаты Северо-Запада предлагают вернуть инвалидам льготы по оплате жилья

28.06.2013 14:45|ПсковКомментариев: 0

Члены постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России по социальной политике подготовили текст обращения к Председателю Государственной Думы Сергею Нарышкину о скорейшем рассмотрении законопроектов, направленных на предоставление дополнительных мер социальной поддержки инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

Обеспокоенность парламентариев вызвали изменения федерального законодательства, которые лишили эту наименее защищенную категорию граждан, льгот по оплате жилья и тем самым, ухудшили их положение. Инвалиды и семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, ежемесячно недополучают  денежную компенсацию за оплату жилья и коммунальных услуг в размере 600-700 рублей.

Парламентарии Северо-Запада обратили внимание коллег из Государственной Думы РФ на то, что в парламенте находится на рассмотрении ряд законопроектов социальной направленности, в том числе проект федерального закона, который предполагает предоставление семьям, имеющих детей-инвалидов, льготу не менее 50% по оплате жилого помещения независимо от принадлежности жилого фонда. Члены постоянного комитета ПАСЗР по социальной политике предложили дополнить имеющийся законопроект и расширить перечень получателей льгот, включив в него всех инвалидов, независимо от возраста.

Текст обращения в Государственную Думу РФ будет утвержден на 45-ой Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, которая состоится в сентябре 2013 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей