Новости партнеров
Общество

Выпускники ПЮИ пополнят ряды юристов 16 регионов страны

28.06.2013 16:13|ПсковКомментариев: 13

Курсанты Псковского юридического института ФСИН России успешно прошли государственную итоговую аттестацию по специальности «Юриспруденция» и 28 июня получили дипломы о высшем образовании, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе учебного заведения.

Церемония вручения дипломов проходила на плацу института с участием начальника управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России генерал-майора внутренней службы Елены Зарембинской, а также высших звеньев законодательной и исполнительной власти Псковской области, руководителей силовых структур региона, общественности и духовенства.

«Пять лет назад вы сделали выбор, придя служить в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации, и вот теперь вы дипломированные специалисты, которые будут отвечать за будущее своей семьи, своей страны», - обратилась к выпускникам генерал-майор внутренней службы Елена Зарембинская, пожелав всем честно и праведно нести службу.

От имени губернатора Псковской области Андрея Турчака выпускников поздравил заместитель руководителя аппарата администрации области Михаил Дьяков. Для ребят также были организованы концерт и показательные выступления курсантов ПЮИ. А закончилось все офицерским вальсом, который стал уже традиционным.

Из 84 выпускников 37 получили степень «Бакалавр юриспруденции», остальным присуждена квалификация «Юрист». Курсант Яна Карасева закончила институт с золотой медалью. У 7 человек - диплом с отличием. Таким образом, 16 регионов страны получат квалифицированных специалистов для работы в уголовно-исполнительной системе и органах внутренних дел.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей