Новости партнеров
Общество

1 сентября в Псковской области начнут работу регистраторы Всероссийской сельскохозяйственной переписи

01.09.2015 09:49|ПсковКомментариев: 0

В сентябре в Псковской области начнут работу регистраторы Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковстате, работа регистраторов является важным подготовительным этапом к проведению сельскохозяйственной переписи. Они выйдут в свой «первый поход» с 1 по 15 сентября нынешнего года.

Регистратором ВСХП-2016 может стать трудоспособный гражданин, достигший 18 лет, коммуникабельный, грамотный и проживающий на территории соответствующего муниципального образования.

Для проведения сельскохозяйственной переписи необходимо иметь выверенные списки объектов переписи, именно эту задачу и должен выполнить регистратор: обойти личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан в городах и поселках городского типа, а также участки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений и уточнить - имеется ли в наличии на подворье скот и птица, занимается ли население выращиванием овощей и фруктов. В дачных массивах, при содействии председателей садоводческих объединений, предстоит выяснить состояние дачных участков, которые за последние годы в силу различных причин могут быть заброшенными или использоваться не по назначению.

По предварительным данным, в Псковской области эту работу выполнят 111 регистраторов, которых Псковстат будет привлекать на договорной основе на 15 календарных дней. Перед началом своей работы регистраторы пройдут обучение и ознакомятся с границами регистраторского участка.

Регистраторский участок - это часть территории муниципального района (городского округа), на которой регистраторы будут осуществлять свою работу.

Регистратор будет иметь при себе специальное удостоверение и паспорт, которые перед началом опроса предъявит респонденту.

Данные, полученные регистраторами, являются конфиденциальными и не подлежат распространению, поэтому жителям Псковской области не стоит ни о чем беспокоиться.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей