Новости партнеров
Общество

Александр Кузнецов посоветовал студентам Псковского политехнического колледжа слушаться и беречь преподавателей

01.09.2015 13:00|ПсковКомментариев: 0
Более 300 юношей и девушек в этом году сделали свой выбор в пользу технических профессий и специальностей и поступили в Псковский политехнический колледж. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, 1 сентября в учебном заведении традиционно началось с праздничной линейки, на которой с поздравлением выступил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов. 
 
 
Он объяснил новоиспеченным студентам, что выбранные ими профессии - самые востребованные в Псковской области. Вице-губернатор поздравил преподавателей с началом учебного года, а всем студентам пожелал через 3-4 года получить дипломы в этом же актовом зале.
 
 
Александр Кузнецов вместе с первокурсниками совершил экскурсию по колледжу. Особый интерес у него вызвали сварочные мастерские и лаборатории технического обслуживания и ремонта автомобилей - одни из лучших в Псковской области. На базе колледжа неоднократно проводились областные конкурсы на лучшего сварщика, демонстрационные площадки по современному сварочному оборудованию. В 2015 году создана новая мастерская по газоплазменной обработке металла. «Надо стараться держаться на шаг впереди работодателя!» – высказал свое пожелание заместитель губернатора и сообщил, что ЖКХ Псковской области ощущает острую нехватку в сварщиках высокой квалификации.
 
 
Напоследок Александр Кузнецов посоветовал студентам слушаться и беречь преподавателей.
 
В Псковском политехническом колледже большой интерес абитуриентов в этом году вызвали профессии «Автомеханик» , «Сварщик», «Программирование в компьютерных сетях», «Мастер столярного и мебельного производства». Не остались без внимание и редкие, эксклюзивные специальности «Дизайн», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», уникальные профессии «Машинист крана», «Машинист дорожно-транспортных машин».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей