Новости партнеров
Общество

Финнадзор чуть не оштрафовал невельское предприятие на 600 тысяч рублей

01.09.2015 13:28|ПсковКомментариев: 3

В июле общество с ограниченной ответственностью, которое осуществляет свою деятельность на территории Невельского района, обратилось к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадию Мурылеву с жалобой на действия Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Псковской области, выразившиеся в вынесении 17 одинаковых постановлений о назначении административного наказания, предусмотренного ч. 6 ст. 15.25 КоАП РФ, в виде штрафа 40 тысяч рублей за каждое правонарушение. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Данное ООО существует чуть больше года, имеет небольшой оборот, и взыскание такого крупного штрафа ставит под угрозу закрытие предприятия.

Правонарушения выразились в том, что заявитель в соответствии с заключенным договором поставки с ОАО «П.» (Республика Беларусь) указал в справках о валютных операциях неверную дату ожидаемого срока исполнения нерезидентом обязательства по поставке товара.

В результате анализа представленных заявителем документов уполномоченный предложил обратиться в Арбитражный суд Псковской области. При содействии общественного помощника – эксперта Александра Вульфсона было подготовлено экспертное заключение, которое впоследствии было использовано в суде.

18 августа состоялось заседание, в котором суд частично удовлетворил требования заявителя и только по одному правонарушению принял решение оставить постановление в силе.

Таким образом, после вмешательства уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области удалось добиться снижения штрафных санкций в 15 раз.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей