Новости партнеров
Общество

«Двор Подзноева» устроил праздник для маленьких псковичей в честь Дня знаний

01.09.2015 17:01|ПсковКомментариев: 0
Ресторанно-гостиничный комплекс «Двор Подзноева» 1 сентября устроил настоящий праздник для школьников в честь Дня знаний. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, бесплатные мастер-классы во дворе древних палат купца Подзноева могли посетить все желающие.
 
 
Как рассказала арт-менеджер ресторанно-гостиничного комплекса Ольга Бобкова, организация праздника в честь Дня знаний для учащихся стала уже доброй традицией во «Дворе Подзноева». Второй год подряд для юных гостей повара и сотрудники РГК организуют увлекательные мастер-классы, принять участие в которых могут все желающие.
 
 
«Как и в школе, мы ставим своей задачей передать детям собственные знания, чему-то их научить», - отметила Ольга Бобкова.
 
 
На мастер-классах были представлены все направления комплекса «Двор Подзноева». Под чутким руководством взрослых дети изготавливали цветы из бумаги и конфет как символ гостеприимства.
 
Повара «Двора Подзноева» учили малышей готовить печенье из имбирного теста. Самым зрелищным оказалось приготовление домашнего мороженого с применением жидкого азота. Этот мастер-класс - новинку праздника в этом году - ребята особенно оценили.
 
 
Специалисты СПА «БЕЗ ДНА» устроили для маленьких модниц мастер-класс по созданию интересных причесок.
 
«За участие и за приобретенные знания ребята получали сладкие пятерки с плюсом, присыпанные сахарной пудрой», - поделилась Ольга Бобкова. Кроме того, всю выпечку, приготовленную своими руками, они также могли забрать с собой.
 
 
Поскольку ресторанно-гостиничный комплекс «Двор Подзноева» с особым трепетом относится к истории и традициям, решено было в рамках праздника 1 сентября изготовить историческое дерево, на котором каждый участник мастер-класса мог оставить свой след-отпечаток.
 
 
Даже небольшой дождь не нарушил планов учреждения - более 50 ребят с удовольствием постигали новое на террасе комплекса под тентом.
 
 
Родители в то время, как их чадо училось готовить, могли оставить свои отзывы и предложения в школьной тетради. По словам Ольги Бобковой, этот опыт поможет «Двору Подзноева» проводить подобные мастер-классы в будущем.
 
 
 
 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей