Новости партнеров
Общество

Родители должны ограничивать время, которое ребенок тратит на компьютерные игры - Астахов

01.09.2015 15:20|ПсковКомментариев: 6

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что родителям необходимо запрещать детям подолгу играть в компьютерные игры.

«Современное информационное пространство может быть агрессивным, и современному ребенку нужно ограничивать время, проведенное за гаджетами и компьютером. Это должны делать родители», - цитируют в пресс-службе П.Астахова слова омбудсмена в ответ на запрос «Интерфакса» о гибели 17-летнего подростка, который провел свыше 80 суток за многопользовательской онлайн-стратегией.

В пресс-службе добавили, что П.Астахов уже связался с уполномоченным по правам ребенка в Башкирии, где произошел этот инцидент. «Мы выясняем обстоятельства трагедии», - сказал агентству сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет по Республике Башкортостан проводит проверку по факту гибели 17-летнего подростка. По данным следствия, юноша с начала августа находился дома с травмой ноги и по ночам играл в компьютерную онлайн-игру. В общей сложности с прошлого года он провел за ней более 2 тысяч часов. В Следственном комитете сообщают, что подросток потерял сознание, играя в игру, ночью 30 августа этого года и скончался во время госпитализации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей