Новости партнеров
Общество

Депутаты Псковской гордумы приняли участие в школьных линейках

01.09.2015 16:35|ПсковКомментариев: 3

Сегодня, 1 сентября, депутаты городской Думы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Так, заместитель главы города Игорь Сиротин поздравил учащихся и педагогический коллектив лицея «Развитие» с началом учебного года.

«Грызите гранит науки как можно усерднее, слушайтесь родителей и учителей. Это те люди, которые научат вас только хорошему», - подчеркнул он. Игорь Сиротин подарил первоклассникам альбомы для рисования, цветные карандаши и расписание уроков.

Поздравить с Днем знаний «Лицей № 4 «Многопрофильный» приехал заместитель главы Пскова Александр Копылов. Он выразил слова благодарности педагогическому коллективу за их труд и творческий подход к работе, а также родителям лицеистов за их активное участие в педагогическом процессе.

Депутат Александр Самуйлов, обращаясь к учащимся Псковского технического лицея, подчеркнул, что те знания, которые дает школа, особенно важны. «Сегодня как никогда востребовано качество подготовки специалистов, поэтому цепляйтесь за знания», - пожелал он.

Заместитель начальника управления образования администрации Пскова Светлана Котова присоединилась к поздравлениям и призвала учащихся преумножать славу технического лицея, добиваться новых успехов и никогда не терять высоту.

Депутат городской Думы Григорий Турчин поздравил школу № 2 не только с началом учебного года, но и с 55-летним юбилеем. «В учебном процессе вас ждут взлеты и падения, радости и небольшие огорчения, но все это принесет вам пользу», - сказал Григорий Турчин.

Учащиеся школ № 3 и 21 получили поздравления от Григория Стороненкова. Валерий Лесников свои пожелания к новому учебному году адресовал ученикам школ № 12, 20 и 22.

Представители городского парламента также передали всем директорам школ цветы и приветственные адреса от имени главы Пскова Ивана Цецерского.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей