Новости партнеров
Общество

Россельхознадзор оштрафовал закрытую птицефабрику в Островском районе за высокотоксичный помет и захороненных кур

02.09.2015 10:46|ПсковКомментариев: 0

Россельхознадзор оштрафовал на 440 тысяч рублей птицефабрику «Великая» в Островском районе Псковской области, на месте которой после закрытия было обнаружено большое количество захороненных кур и высокотоксичный помет.

Теперь организации кроме уплаты штрафа предстоит привести в порядок испорченные земли и отчитаться перед надзорным органом о проделанной работе.

Как сообщалось, птицефабрика в течение нескольких месяцев складировала куриный помет и биологические отходы производства на прилегающих землях сельхозназначения. На площади 2 га насыпан высокотоксичный куриный помет, кроме того, в большом количестве захоронены трупы кур, из-за чего в земле находится огромное количество паразитов. В результате произошло загрязнение земель тяжелыми металлами (цинком и медью), энтерококками, бактериями группы кишечной палочки и нитратами.

По факту было возбуждено административное производство по части 2.8.6 КоАП (порча земель) и по части 2.8.7 КоАП (невыполнение требований по защите земель сельхозназначения).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей