Новости партнеров
Общество

Учащимся церковно-приходской школы в Гдовском районе Андрей Турчак подарил фликеры и карту безопасного маршрута до дома

02.09.2015 12:58|ПсковКомментариев: 2
В среду, 2 сентября, в рамках рабочей поездки губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил частную начальную общеобразовательную церковно-приходскую школу иконы Покрова Божьей Матери, расположенную в деревне Ветвенник Гдовского района.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, по образовательному учреждению главу региона провела директор Надежда Морилова. Она рассказала, что на сегодняшний день в школе учится 23 ребенка (7-10 лет) из Гдовского района и соседней Ленинградской области. Помимо основных школьных предметов дети изучают азы православной культуры: Закон Божий, церковный славянский язык и церковное пение.
 
Школа в Ветвеннике интернатного типа. С понедельника по пятницу воспитанники живут в специальном пришкольном общежитии, а на выходные разъезжаются по домам.
 
У входа в здание губернатор встретил первоклассников, которые возвращались с динамической паузы. Она подразумевает прогулку на свежем воздухе и включает различные формы двигательной активности. Сегодня, например, ребята помогают мостить дорогу к храму, пояснила директор.
 
Андрей Турчак поздравил учеников с прошедшим Днем знаний, пожелал им усидчивости, терпения и интересной учебы.
 
Во время осмотра здания руководитель региона осмотрел трапезную, заглянул в учебные классы. В одном из кабинетов шел урок музыки, где второклассники разучивали песню «Моя Россия». Специально для губернатора и гостей они исполнили отрывок из нового музыкального произведения. «Вам чуть-чуть осталось прорепетировать и можно выступать на городских мероприятиях», - похвалил ребят Андрей Турчак.
 
В ходе визита глава региона вручил каждому классу сладкий подарок, а ученикам — дорожные светоотражатели и карту безопасного маршрута от дома до школы.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей