Новости партнеров
Общество

Ремонт детсада в Чернево будет продолжен

02.09.2015 14:51|ПсковКомментариев: 0

Ремонт детского сада в деревне Чернево Гдовского района будет продолжен. Такое решение принял губернатор Псковской области Андрей Турчак в среду, 2 сентября, в ходе визита в дошкольное образовательное учреждение, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Ремонтные работы здесь ведутся на протяжении двух последних лет. За это время отремонтирована система отопления, осуществлен косметический ремонт помещений, обновлено оборудование в пищеблоке, реконструирована система канализации. На эти цели из областного и муниципального бюджетов было направлено более 1,1 млн рублей.

«Вы сами видите разницу с тем, что здесь было год назад, и с тем, что стало. В прошлый раз мне было стыдно вас здесь водить», - сказала старший воспитатель Надежда Кальк, поблагодарив губернатора за помощь с ремонтом.

«Через год будет еще лучше», - ответил Андрей Турчак, заметив, что в ремонте по-прежнему нуждаются пол и крыша. «В ближайшее время мы определим приоритеты и заложим необходимые средства», - отреагировал начальник управления образования Александр Седунов.

Глава Гдовского района Михаил Разумнов в свою очередь обозначил готовность выделить средства на обустройство детской площадки.

Отметим, что Черневский детский сад является структурным подразделением МБОУ «Черневская средняя общеобразовательная школа». Здание площадью 194 кв. метра было построено в 1989 году и с тех пор капитально не ремонтировалось.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей