Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест завершил благотворительную акцию «Собираем в школу-2015»

02.09.2015 19:24|ПсковКомментариев: 0

Сегодня Псковский Красный Крест завершил благотворительную акцию «Собираем в школу-2015». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте, итоговое мероприятие прошло в школе п. Чернецово Дедовичского района.  Краснокрестные добровольцы привезли подарки для 22 учащихся этой школы. Все эти дети являются участниками программы «Социальная защита детей» Псковского Красного Креста.

Однако получить подарки было не так уж и легко. Сначала учащимся предстояло ответить на вопросы о сегодняшнем дне: чем он знаменит в истории; как его можно связать с деятельностью Красного Креста и другие.  Дети и вспомнили, что 2-е сентября – это не только второй день учебы, но и день завершения Второй мировой войны, день, когда люди прекратили проливать кровь. Краснокрестные волонтеры учителя также напомнили ребятам, что существуют специальные документы, ограничивающие правила и методы ведения военных действий – Женевские конвенции 1949 г., а Красный Крест – та организация, которая требует и проверяет их исполнение.

После этого волонтеры показали ребятам небольшой познавательный мультфильм о том, как работают Женевские конвенции и Красный Крест.

Ребятам мультфильм очень понравился, некоторые из них отметили, что с детства надо учиться решать спор словом, а не силой, и тогда, войны можно избежать. А для того чтобы научиться решать спор словами нужно хорошо учиться в школе. Главная идея встречи была усвоена.

Затем наступило время подарков. Каждый ученик получил набор для учебы, в который вошли тетради и ручки, фломастеры и альбомы, карандаши и линейки, папки и другие школьные товары, а также воздушный шарик и мягкая игрушка в знак того, что нужно быть добрым. Дети с восторгом рассматривали свои подарки, а мягкие игрушки пообещали подарить своим младшим братикам и сестренкам.

Напомним, что акция «Собираем в школу-2015» проводилась с целью обеспечения более 100 детей и подростков необходимыми школьными товарами для нового учебного года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей