Новости партнеров
Общество

«Почта России» не будет закрывать отделения в Псковской области

03.09.2015 12:45|ПсковКомментариев: 0

Ни одно отделение почты в регионе не будет закрыто. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации со ссылкой на директора филиала «Почта России» по Псковской области Владимира Жолудева.

«В настоящее  время в Псковской области функционируют 482 отделения почтовой связи, из них 65 - городские, остальная часть находится в сельской местности. При этом практически все отделения в сельской местности убыточны, а порядка 150 отделения относят к разряду глубоко убыточных  с рентабельностью - 7%. С 1 января мы вышли на режим жесткой экономии. Были установлены рамки фонда оплаты труда, учитывая, что уровень зарплаты сотрудников почты Псковской области, ниже на 35% средней заработной платы по региону, - рассказал Владимир Жолудев. - Мы не единичный случай, подобные филиалы есть и других регионах. В связи с этим был составлен план выхода из кризисной ситуации, в том числе планировалось перейти в глубокоубыточных отделениях на новый формат обслуживания. Так, начальники отделений оставались бы на позиции почтальонов, а оформлением всей документации должны были заниматься в районных отделениях связи».

Однако вскоре специалисты убедились, что подобные меры не позволяют сэкономить необходимый объем средств, в связи с чем пришлось отказаться от начатой реорганизации. «Я дал указание остановить этот процесс. Все отделения связи будут работать в прежнем режиме, как работали до 27 августа. Все оформленные документы аннулируются, людям принесены извинения», - продолжил директор филиала «Почта России» по Псковской области.

Что касается выполнения бюджета, руководитель филиала планирует «ужиматься по другим расходам».

Добавим, Псковский филиал «Почты России»  по экономическим показателям занял 1 место в Северо-Западном федеральном округе, и 10 место по России. «Таких успехов мы еще не добивались», - отмечает Владимир Жолудев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей