Новости партнеров
Общество

Практически все школы Псковской области уже прошли через реорганизацию - Александр Седунов

03.09.2015 15:42|ПсковКомментариев: 9

Основные мероприятия с реорганизацией общеобразовательных учреждений Псковской области завершились. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 3 сентября сообщил руководитель управления образования Псковской области Александр Седунов.

«Еще проходит дооформление определенных юридических документов по отдельным школам и детским садам. Сегодня практически все школы прошли через период реорганизации и модернизации, процесс будет продолжаться. Уже понятны и должностные обязанности, и направления деятельности», - рассказал он.

Обычный педагог, по словам Александра Седунова, не почувствовал на себе этого процесса. Что касается руководящих должностей, то на ряд вакансий был объявлен конкурс, в ряде районов были приняты кадровые решения. «Тонкие моменты разрешались не очень быстро, но в течение нескольких недель в открытом режиме, чтобы все понимали решения и свои обязанности», - сказал он.

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова добавила, что для школьников процесс реорганизации прошел абсолютно незаметно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей