Новости партнеров
Общество

О борьбе с терроризмом говорили на открытом уроке в Псковском колледже искусств

04.09.2015 08:49|ПсковКомментариев: 0

Открытый урок «Терроризм, как угроза обществу» прошёл в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 3 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, перед участниками акции, среди которых были студенты младших курсов отделения культуры и искусства, выступили: депутат Псковского областного Собрания Дмитрий Михайлов, заместитель директора колледжа по воспитательной работе Наталья Дмитриева, преподаватели Борис Сокол и Ирина Галковская.

Задача, которую ставили перед собой выступившие на уроке – вспомнить жертв страшных трагедий, привлечь внимание молодых людей к мерам безопасности, которые могут предотвратить теракт и спасти чью-то жизнь, а также объяснить основные правила поведения в экстремальных ситуациях. Студенты должны понимать, что террористы своими действиями, прежде всего, стараются оказать психологическое воздействие, любыми способами запугать людей. Неслучайно слово «террор» в переводе с латинского означает «страх, ужас».

Память жертв террористических актов собравшиеся почтили минутой молчания. В ходе акции была зажжена символическая свеча памяти, а в знак протеста насилию студенты подписали на бумажных голубях мира понятные каждому разумному человеку слова: «Нет терроризму!».

Напомним, что 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей