Новости партнеров
Общество

Островские первоклассники получили в подарок от городских властей «ручки-самоучки»

04.09.2015 13:59|ПсковКомментариев: 4

2 сентября в Центре культуры «Юбилейный» г.Острова (Псковская область) в рамках празднования Дня знаний состоялось традиционное массовое торжественное мероприятие, посвящённое Дню первоклассника.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, при входе в зрительный зал Центра культуры каждый первоклассник получал от организаторов мероприятия «подарочный набор первоклассника», а представители местного отделения партии «Единая Россия» вручали юным школьникам разноцветные воздушные шары в цвет триколора Российский Федерации и сладкие подарки.

Приветственное слово для открытия праздничного мероприятия было предоставлено главе Островского района Людмиле Шершнёвой. Она поздравила собравшихся в Центре культуры первоклассников, их родителей и учителей с началом нового этапа в их юной жизни, пожелала удивительных открытий, полезных знаний и реализации своих возможностей.

По сложившейся традиции каждому первокласснику от имени главы администрации Островского района Павла Мищенкова  была вручена  фирменная «ручка-самоучка» и красочная поздравительная открытка, в которой глава районной администрации призвал первоклашек вести себя достойно, совершать добрые поступки и поступать справедливо. «Мечтайте, творите и побеждайте! Учитесь так, чтобы вами гордились любящие родители, школа и родная страна! Знайте, что от каждого из вас зависти будущее Островского района, Псковской области и России!» - сказано в открытке.

Официальную часть мероприятия дополнило интересное праздничное представление, подготовленное артистами Центра культуры «Юбилейный». Мультипликационные персонажи Маши и Медведя провели с юными школьниками познавательные интерактивные игры и весёлые конкурсы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей