Новости партнеров
Общество

Псковские «Зубрята» три дня жили в палатках

04.09.2015 16:51|ПсковКомментариев: 0

На протяжении трех дней в 30 километрах от города близ деревни Толба воспитанники военно-патриотического клуба «Зубренок» осуществляли полевой выход, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области. Дети самостоятельно оборудовали палаточный лагерь и заготовили дрова. Всего в полевом выходе приняли участие 8 школьников со 2 по 7 класс и два сотрудника отдела специального назначения.


Перед выходом «Зубрята» прошли обязательную подготовку, на которой проводились занятия по изучению мер безопасности на водоемах, в лесу и с оружием, хотя оно было и пневматическое.

«Это уже второй подобный поход, первый был в прошлом году, - рассказывает руководитель патриотического клуба зубренок Андрей Мусатов, - несколько ребят, которые ходили в прошлом году охотно делились опытом со своими товарищами, поэтому лагерь уже был разбит намного быстрее».

На протяжении трех дней ребят ждала насыщенная программа, помимо игровых видов спорта «Зубрята» принимали участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, служебном биатлоне и наведении веревочной переправы.

Кроме того, в ночное время было организовано боевое дежурство, на котором по два часа «Зубрята» несли настоящую караульную службу, школьники со всей серьезностью подошли к выполнению этой задачи. Все это происходило под чутким руководство и присмотром бойцов отдела специального назначения.

По результатам полевого выхода каждый участник будет награжден почетной грамотой и памятным подарком, а также отдельно будут отмечены победители в каждом из соревнований.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей