Новости партнеров
Общество

Россельхозбанк принял участие в экологической сессии Восточного экономического форума

04.09.2015 17:53|ПсковКомментариев: 1

Заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина приняла участие в панельной сессии «На пути устойчивого развития: бизнес и сохранение биоразнообразия», состоявшейся в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении банка, организаторами сессии выступили Минприроды России, АНО «Дальневосточные леопарды», а также АНО «Центр «Амурский тигр». Дискуссионная площадка объединила представителей органов государственной власти, топ-менеджеров крупнейших компаний, а также специалистов-экологов. Эксперты обсудили актуальные вопросы социальной ответственности бизнеса и использования частных инвестиций в экологических проектах на Дальнем Востоке и в России в целом, в том числе механизмы привлечения капитала в природоохранную деятельность и ключевые направления поддержки.

С 2014 года Россельхозбанк совместно с АНО «Центр «Амурский тигр» реализует благотворительный проект, направленный на защиту амурских тигров, находящихся сегодня на грани исчезновения. В рамках проекта Банком разработаны эксклюзивные дебетовые и кредитные карты «Амурский тигр», держатели которых имеют возможность внести личный вклад в сохранение популяции уникального хищника, не затрачивая при этом собственных средств. При совершении оплаты по карте Россельхозбанк из своих доходов перечисляет на цели проекта определенный процент от каждой транзакции.

В настоящее время АО «Россельхозбанк» выпущено порядка 200 тыс. карт «Амурский тигр».

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей