Новости партнеров
Общество

В Пскове 24-я школа отметила 30-летний юбилей

04.09.2015 21:43|ПсковКомментариев: 8

Сегодня, 4 сентября, средняя общеобразовательная школа № 24 имени Л.И. Малякова отметила 30-летний юбилей со дня основания. Поздравить коллектив и учащихся с праздником приехал глава Пскова Иван Цецерский, начальник управления образования администрации города Игорь Прокофьев, начальник государственного управления образования Псковской области Александр Седунов и уполномоченный по правам ребенка в регионе Наталия Соколова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Иван Цецерский в первую очередь со словами приветствия обратился к ветеранам школы, тем, кто работал здесь ранее и продолжает трудиться сегодня. «Вы стояли у истоков образования школы 30 лет назад, закладывали фундамент коллектива, создавали лицо школы. Это дорогого стоит», - подчеркнул глава города и отметил, что это единственное в городе образовательное учреждение, где работает свое телевидение. «Благодаря этому ребята развивают творческие способности, которые им пригодятся в жизни», - сказал глава и пожелал учителям дальнейших успехов в работе.

Затем Иван Цецерский вручил приветственный адрес и памятный подарок директору школы Эльвире Васичевой, благодарственные письма лучшим сотрудникам, ветеранам школы.

Игорь Прокофьев рассказал, что год работал в школе №24 учителем. «Это была настоящая закалка. Работа здесь закалила меня как педагога и дала толчок любви к профессии», - сказал Игорь Прокофьев и вручил грамоту директору школы.

Первый директор школы Владимир Соловьев вышел на сцену вместе со своими коллегами, которые так же, как и он работали здесь с момента открытия. «Лучшее, что мне пришлось сделать в жизни - это поработать здесь. Школа - это вечно молодой организм, который живет и бодрится», - сказал он. Затем педагоги вместе со всем залом исполнили песню под гитару.

Праздничный вечер продолжил концерт, подготовленный учениками школы.

Добавим, средняя общеобразовательная школа № 24 имени Л.И. Малясова была основана в 1985 году. Сегодня здесь в 2 смены обучаются 46 классов. Школа носит имя известного псковского поэта и писателя Льва Малякова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей