Новости партнеров
Общество

Президент приказал внезапно проверить Центральный военный округ

07.09.2015 10:36|ПсковКомментариев: 2

Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ президент РФ Владимир Путин в понедельник поставил задачу провести внезапную проверку Центрального военного округа. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра обороны РФ генерал армии СергеяШойгу.

«В соответствии с его распоряжением войска округа, часть сил авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации с 09:30 мск приводятся в боевую готовность "Полная"», - сказал Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом Минобороны в Национальном центре управлении обороны государства.

Глава Минобороны сообщил, что в течение первых суток необходимо проверить временные нормативы и способность войск выполнять мероприятия установленной степени боевой готовности, а в дальнейшем вывести общевойсковые соединения и воинские части на полигоны и в учебные районы, где их необходимо подготовить их к выполнению задач по учению.

Министр потребовал уделить особое внимание «готовности авиационных соединений и частей к выполнению задач». «Мы должны оценить возможности Воздушно-десантных войск по переброски их на большие расстояния и готовность к десантированию на незнакомые полигоны», - заявил Сергей Шойгу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей