Новости партнеров
Общество

Президент поинтересовался у чиновников, где они лечатся и хранят деньги

07.09.2015 15:22|ПсковКомментариев: 16

Глава Минфина Антон Силуанов и вице-премьер Ольга Голодец ответили на вопрос президента России Владимира Путина, где они хранят свои деньги и лечатся.

«Сотрудники Минфина обслуживаются в российском коммерческом банке. Там же мои сбережения и мой счет», - сказал А.Силуанов в понедельник, отвечая на соответствующий вопрос, пишет «Интерфакс».

Вице-премьер О.Голодец сообщила, что получает необходимую медицинскую помощь в российских клиниках.

«Я лечусь в Российской Федерации. У меня есть любимые клиники. К сожалению, не всегда есть результат, но это как раз проблема нашей системы, которую мы должны реализовывать вместе», - сказала О.Голодец.

В.Путин отметил, что чиновники, занимающие высокие должности и посты, «должны думать над тем, как улучшить систему здравоохранения, и здесь лечиться, улучшить систему образования и здесь дать возможность получать дипломы своим детям».

«Конечно, это такой моральный выбор. Запретить, заставить было бы неправильно, а вот побудить человека к тому, чтобы пользоваться услугами национального здравоохранения или образования, конечно, можно. И, конечно, нужно присматриваться к тем людям, которые поступают так или иначе. Уверяю вас, я так и делаю», - заявил глава государства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей