Новости партнеров
Общество

Пскович, который повредил руку на производстве, отсудил у работодателя 180 тысяч рублей

08.09.2015 09:56|ПсковКомментариев: 4

7 сентября Псковским городским судом было рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению работника к организации, с которой он ранее состоял в трудовых отношениях о взыскании компенсации морального вреда.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного совета профсоюзов, причиной для обращения в суд явилось то, что в 2011 году во время исполнения трудовых обязанностей работником была получена производственная травма, в результате которой пострадала кисть левой руки. Следствием травмы стало длительное лечение, было проведено 9 операций, оформлена 3 группа инвалидности и определено 40 процентов утраты профессиональной трудоспособности.

Государственной инспекцией труда в Псковской области было установлено, что вина в случившемся несчастном случае на производстве лежит на работодателе.

Судом были детально исследованы все представленные сторонами документы, учтены все обстоятельства произошедшего и вынесено решение о взыскании с бывшего работодателя компенсации морального вреда в размере 180 тысяч рублей.

Правовую помощь работнику оказывали руководитель инспекции труда ПРОО Псковский облсовпроф Андрей Стегний и правовой инспектора труда Псковской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Юлия Иванова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей