Новости партнеров
Общество

Главная стратегия гипермаркета «Империал» - широкий ассортимент - Николай Рассадин

08.09.2015 14:17|ПсковКомментариев: 2

9 сентября исполняется 10 лет гипермаркету «Империал», известному каждому псковичу. Об этом напомнил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) директор ООО «Империал» Николай Рассадин.

«Завтра исполняется 10 лет первому гипермаркету в Пскове. Как и все люди, мы встречаем этот праздник в эпоху экономического кризиса. Как мы выживаем? Тоже как все. Стараемся находить новые формы работы, но, к сожалению, здесь мало, что от нас зависит. Покупательская способность населения снизилась, общий чек и потребительская корзина тоже снизились», - добавил он.

Николай Рассадин отметил, что в «Империале» никогда не стремились торговать одной «элиткой», выбрав в качестве стратегического направления - предоставление товара любому слою населения.

«У нас очень большой ассортимент, и мы никогда не вычеркивали из списка товаров дешевые. Мы предлагаем дешевый товар, но при этом он качественный. Качественный товар по доступной цене, так будет правильнее сказать. Мы всегда чувствовали себя на этом рынке достаточно уверенно. Тот формат, в котором работаем мы, не всегда интересен федеральным сетям. Мы нашли свою нишу и осваиваем ее. Еще раз повторюсь наше главное достоинство - это широкий ассортимент, который мы стараемся разнообразить», - заверил он.

Также Николай Рассадин сообщил, что в «Империале» гораздо активнее работают с местными производителями, чем это делают в федеральных сетях.

«Специфика федеральных сетей в том, что они централизованно снабжаются из неких распределительных центров. Им неинтересно заниматься поставками товарами от какого-то местного производителя. Конечно, частично они  работают с псковскими производителями, чтобы частично удовлетворить их потребность. Иначе к ним просто не пойдут. Например, псковский майонез пользуется спросом у псковичей, и без него никак нельзя оставить федеральный магазин», - пояснил он.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей