Новости партнеров
Общество

Основные расходы бюджета Великих Лук приходятся на сферу образования

08.09.2015 17:16|ПсковКомментариев: 0

Основные расходы бюджета города Великие Луки приходятся на сферу образования. Такие данные привела в своем докладе на общегородском совещании начальник финансового управления Наталья Короткова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации.

Как отметила Н.Короткова, с января по август 2015 года направлено на финансирование социальной сферы 692,1 млн рублей или 60,8% от общей суммы расходов. Наибольший удельный вес приходится на образование - 48,9%, затем идет культура, спорт и социальная политика.  Вторая приоритетная статья - жилищно-коммунальное хозяйство, затраты на нее составили 211,8 млн рублей или 18,6% от всех произведенных расходов.

Что касается исполнения бюджета в августе, то, как сказала Н. Короткова, финансирование учреждений и подпрограммных мероприятий осуществлялось в рамках бюджета и в соответствии с кассовым планом. В частности, из городской казны были выделены средства на выплату зарплаты персоналу, расходы на содержание зданий и помещений и другие расходы, связанные с созданием условий для присмотра и ухода за детьми: профинансировано приобретение медицинского оборудования для детских садов № 21 и №4, мебели для детского сада № 9, ремонт кровли педагогического лицей, ремонт помещений школы № 12, ремонт полов лицея № 10, ремонт стоматологического кабинета школы № 2, ремонт спортзала ДЮСШ № 1 «Атлетика», замену окон в школе № 2 и кадетской школе, а также другие нужды образовательных учреждений.

В сфере ЖКХ средства из городского бюджета направлялись на ремонт дорог, дворов и проездов к ним, а также изготовление проектной документации по капремонту ряда городских улиц, уличное освещение, мероприятия по озеленению.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей