Новости партнеров
Общество

Окунуться в святом источнике Саввы Крыпецкого приглашают псковичей

09.09.2015 08:59|ПсковКомментариев: 0

Паломников завтра, 10 сентября, приглашают в Крыпецкий монастырь на престольный праздник на память преподобного Саввы Крыпецкого чудотворца. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в обители, торжественное богослужение будет проходить в храме Успения Пресвятой Богородицы.

Для посещения праздничных богослужений от автобусной остановки возле Псковского кремля будет организована отправка паломников в Крыпецкий монастырь: 9 сентября в 16.00 в обитель отправится монастырский автобус, который после вечернего богослужения в 21.30 доставит паломников в город. Стоимость поездки - добровольное пожертвование.  10 сентября в 07.00 в обитель отправится монастырский автобус, который по окончании праздника (примерно в 14.00) вернется в Псков. Стоимость поездки Псков - Крыпецы - Псков - добровольное пожертвование.

Начало водосвятного молебна - в 07.30. Божественная Литургия с праздничным крестным ходом начнется в 09.00. Исповедь будет совершаться с 07.00.

Все желающие смогут окунуться в святом источнике преподобного Саввы Крыпецкого, помолиться у рак преподобных Саввы и Корнилия Крыпецких и принять участие в праздничной трапезе.

Отметим, Крыпецкий Иоанно - Богословский монастырь в числе претендентов на включение в число «15 чудес Псковщины». Мультимедийный конкурс-проект по созданию «золотого списка» уникальных географических, архитектурных и исторических объектах Псковщины  проводит ЭПИ «Псковская Лента Новостей», они приурочен к 15-летию информационного портала.

Цель проекта - поддержание устойчивого интереса к Псковской области как к объекту внутреннего туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах Псковщины.

Задача проекта - выбор 15 лучших туристических объектов Псковской области посредством общенародного голосования.

Церемония награждения победителей проекта (в лице представителей муниципалитетов) состоится в ходе праздничного мероприятия в честь 15-летия Псковской Ленты Новостей.

Народное голосование за участников конкурса «15 чудес Псковщины» проходит  на странице проекта http://15.pln24.ru/. Оно продлится до 30 сентября 2015 года. Посредством общенародного голосования на первом этапе из 50 будет выбрано 25 объектов - участников финала.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей