Новости партнеров
Общество

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли в Псковском районе

09.09.2015 18:53|ПсковКомментариев: 0

Специалисты обособленных подразделений Псковского районного Центра культуры провели мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечался в России 3 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, наша страна вот уже более 20 лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных является захват террористами школы в городе Беслане в сентябре 2004 года. Жертвами террористов стали более 300 человек, среди которых 186 – дети школьного и дошкольного возраста.

В память об этом страшном событии в России 3 сентября была установлена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках этой даты в библиотеках Псковского района были оформлены тематические книжные выставки, проводились беседы с читателями, в Родинском сельском доме культуры прошел час информации, посвященный памяти жертвам теракта в Беслане. На мероприятии также был показан документальный фильм «Дайте воды». Погибших в ходе терактов почтили Минутой молчания.

В Соловьевском культурно-досуговом центре прошла тематическая программа «Норд Ост», история успеха и трагедия». Специалист Задорожской сельской библиотеки-клуба провел детский конкурс рисунков на асфальте «Мирное небо над головой», Кировский сельский клуб-библиотека провел спортивную игру «Мир, дружба на земле» с целью привлечения внимания к необходимости развивать традиционные общенародные ценности добра, справедливости и миролюбия, воспитания подрастающего поколения в духе уважения интересов друг друга и гармоничного развития в едином великом государстве – в России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей