Новости партнеров
Общество

В ИК-2 прошли сборы кинологов

09.09.2015 12:24|ПсковКомментариев: 0

На базе ИК-2 (пос. Крюки) УФСИН России по Псковской области были проведены учебно-методические сборы со специалистами кинологической службы исправительных учреждений области с закрепленными служебными собаками.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, основной упор занятий был сделан на практическую работу специалиста кинолога со служебной собакой в составе караула, а также работу по совершенствованию навыков дрессировки служебных собак, а именно: общий курс дрессировки, прохождение полосы препятствий, выборка вещи и человека, обыск транспорта, обыск местности, следовая работа, лобовая атака.

В рамках сборов сотрудники знакомились со службой караула в учреждении и наблюдали за действиями группы по розыску бежавшего осужденного по вводной «Побег с преодолением», где отработали методики забора запаха на контрольно-следовой полосе, фиксацию предмета и обыск местности. Кроме того, сотрудники на практике увидели работу специалиста кинолога со специальной собакой по поиску наркотических веществ в составе мобильной группы.

Помимо этого, начальник ветеринарной службы УФСИН России по Псковской области Николай Сасов продемонстрировал основы первой помощи собаке при растяжениях, колотых ранах и других травмах.

В завершение сборов все сотрудники сдали зачеты на знание нормативных документов, а так же показали результативную работу закрепленных служебных собак. После чего были подведены итоги учебно-методических сборов и отмечены приоритетные пути работы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей