Новости партнеров
Общество

Очень жаль, что отдельные личности не ценят нашей истории - Иван Цецерский о факте вандализма по отношению к памятнику солдатам Первой мировой

09.09.2015 15:37|ПсковКомментариев: 10

«Очень жаль, что отдельные личности не ценят нашей истории», - подчеркнул глава города Пскова Иван Цецерский, комментируя повторный факт вандализма по отношению к памятнику солдатам Первой мировой войны - псковичам.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, глава муниципалитета констатировал, что в последнее время неоднократно отмечался рост уровня культурного отдыха псковичей. «Однако очень жаль, что отдельные личности не ценят нашей истории, не берегут имущество», - сказал Иван Цецерский.

Напомним, памятник солдатам Первой мировой войны - псковичам был открыт 6 августа, но уже 9 августа неизвестный отломал от него штык. Отломанная деталь была тогда найдена у памятника - пскович, нашедший штык, передал находку в близлежащее кафе. Скульптура была отреставрирована уже 12 августа специально созданной рабочей группой. После первого инцидента у памятника была установлена камера видеонаблюдения.

Однако недавно на камерах видеонаблюдения был зафиксирован повторный случай вандализма в отношении памятника. «Видео у нас есть. Не заставит себя ждать и заявление в компетентные органы, в чьи полномочия входит разбирательства по таким случаям», - подчеркнул начальник управления городского хозяйства администрации города Пскова Алексей Захаров и призвал вандалов вернуть в кратчайший срок элемент памятника в администрацию города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей