Новости партнеров
Общество

ОНФ проследит, чтобы на участников форума по проблемам здравоохранения не было давления по возвращению в регионы

09.09.2015 17:15|ПсковКомментариев: 1

Общероссийский народный фронт направит порядка 70 предложений в администрацию президента РФ для реализации поручений Владимира Путина по итогам форума ОНФ по вопросам здравоохранения.

«Ожидается, что не менее 70 предложений будут сгруппированы в три основных блока: решение проблем качества и доступности медпомощи для населения, повышение эффективности системы здравоохранения и укрепление кадрового потенциала системы здравоохранения», - говорится в сообщении пресс-службы ОНФ.

Эти предложения будут направлены в администрацию президента для проработки и подготовки проекта поручений главы государства, отмечают в организации.

Кроме того, в ОНФ намерены «проследить за судьбой всех участников, которые выступали на форуме, чтобы предотвратить попытки давления на них после возвращения в свои регионы».

Это связано с тем, что до поездки на форум многие из участников сообщали о том, что на них оказывается давление.

На следующем заседании Центрального штаба ОНФ будут обсуждаться форматы дальнейшей работы ОНФ для организации постоянного мониторинга сферы здравоохранения и возможное создание постоянно действующей площадки.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева отметила, что на этапе подготовке к форуму было получено около 500 предложений по решению тех или иных проблем здравоохранения. «Все они получат должную экспертную и аналитическую оценку, после чего также будут направлены в исполнительные органы власти для реализации», - подчеркнула она.

В понедельник Владимир Путин принял участие в форуме ОНФ, посвященном проблемам здравоохранения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей