Новости партнеров
Общество

На российско-белорусских учениях «Щит Союза - 2015» подняты по тревоге соединения и части Балтийского флота

10.09.2015 08:45|ПсковКомментариев: 0

Органы военного управления Балтийского флота (БФ), корабли и морская авиация, а также ряд соединений и воинских частей береговых войск флота подняты в четверг утром по тревоге в рамках начавшихся совместных российско-белорусских оперативных учений «Щит Союза - 2015», сообщил представитель БФ капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

«В настоящее время подразделения береговых войск с боевой техникой и вооружением выдвигаются в районы формирования колонн, после чего им предстоит совершить многокилометровые марши комбинированным способом на полигоны Калининградской области для проведения тактических действий», - уточнил он, пишет «Интерфакс-АВН».

По его словам, в дальнейшем на полигонах военнослужащие выполнят ряд практических задач по ведению боевых действий с проведением боевых стрельб из всех видов штатного вооружения. Авиация нанесет бомбо-штурмовые удары с воздуха, а также выполнит задачи огневой поддержки корабельных ударных групп и подразделений береговых войск Балтийского флота с воздуха.

Экипажи кораблей БФ начали подготовку к выходу в море. После получения команды корабли покинут пункты постоянного базирования и выйдут в назначенный район Балтийского моря для выполнения тактических задач по указанию вышестоящего командования.

«В общей сложности в учениях задействованы до 20 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, более 10 самолетов и вертолетов, свыше 1,5 тысяч военнослужащих и порядка 200 единиц боевой и специальной техники», - сказал В.Матвеев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей