Новости партнеров
Общество

Более 500 псковских десантников подняты по тревоге для участия в российско-белорусских учениях

10.09.2015 09:07|ПсковКомментариев: 1

Военнослужащие Псковского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) принимают участие в совместных российско-белорусских оперативных учениях «Щит Союза - 2015», сообщила в четверг представитель ВДВ майор Ирина Круглова.

«В маневрах задействована сводная батальонная тактическая группа общей численностью более 500 человек и 100 единиц военной техники, в том числе более 50 единиц - это модернизированные образцы вооружений», - уточнила она.

По ее словам, в четверг группа поднята по тревоге и приведена в высшую степень боевой готовности. В течение суток десантники будут переброшены железнодорожным транспортом по маршруту от станции «Полковая» до станции «Владимирский лагерь», где после разгрузки эшелона на военной технике совершат марш на центральный полигон ВДВ Струги Красные.

«В ходе учений десантники при взаимодействии с одним из подразделений Сил специальных операций Вооруженных Сил Белоруссии в качестве оперативного десанта на практике отработают такие вопросы, как планирование совместной операции, десантирование, захват объекта и удержание выгодного рубежа, совершат рейд бронегруппой по тылам условного противника, проведут этап боевой стрельбы из всех видов штатного вооружения как днем, так и в ночное время», - сообщила И.Круглова.

Учения «Щит Союза - 2015» пройдут с 10 по 16 сентября 2015 года на военных полигонах в Ленинградской и Псковской областях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей