Новости партнеров
Общество

Борис Полозов не видит ничего страшного в возвращении к однолетнему планированию бюджета

10.09.2015 11:09|ПсковКомментариев: 4

Вице-спикер Псковского областного собрания, председатель бюджетного комитета Борис Полозов не испытывает опасений по поводу намерений правительства России вернуться к однолетнему бюджетному планированию. По его мнению, существующее сейчас планирование бюджета на три года уже давно себя не оправдывает.

«В результате возвращения к годичному бюджетированию ничего не произойдет. Будет более четкое планирование - вот и все», - отметил Борис Полозов в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Цифры, которые мы утверждаем с перспективой на три года, к сожалению, настолько меняются! Из-за непредсказуемости и невозможности точно спрогнозировать возможности развития, эти цифры далеки от истины, и их приходится регулярно пересматривать. Поэтому в этих условиях ничего страшного в бюджетировании на год нет», - отметил Борис Полозов.

«Это абсолютно нормально, по крайней мере для регионов. Не берусь говорить в целом за страну», - заключил он.

Ранее сообщалось, что правительство внесло в Госдуму законопроект «Об особенностях составления и утверждения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2016 год». В соответствии с документом предлагается в 2015 году создать правовые основания для «составления и утверждения проекта федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов только на 2016 год». Кроме того, законопроект предусматривает внесение «до 25 октября 2015 года в Государственную Думу проекта федерального закона о федеральном бюджете на 2016 год и проектов федеральных законов о бюджетах государственных внебюджетных фондов на 2016 год, а также документов и материалов к ним».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей