Новости партнеров
Общество

Возвращение страны к однолетнему бюджету пройдет безболезненно, убежден Анатолий Копосов

10.09.2015 11:26|ПсковКомментариев: 2

Заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов Анатолий Копосов (КПРФ) поддерживает решение правительства страны вернуться к однолетнему бюджетному планированию. По его словам, система планирования бюджета на три года не работала должным образом.

«Эта система не работала, как в советское время. Там был пятилетний план, и он четко выполнялся, - напомнил депутат в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове». - Сегодня трехлетнее планирование бюджета нас не устраивает. Мы меняем цифры, как перчатки. Записано одно, а в результате внесения изменений все фактически меняется».

Поэтому, убежден Анатолий Копосов, возвращение страны к однолетнему бюджетному планированию пройдет безболезненно.

Ранее сообщалось, что правительство внесло в Госдуму законопроект «Об особенностях составления и утверждения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2016 год». В соответствии с документом предлагается в 2015 году создать правовые основания для «составления и утверждения проекта федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов только на 2016 год». Кроме того, законопроект предусматривает внесение «до 25 октября 2015 года в Государственную Думу проекта федерального закона о федеральном бюджете на 2016 год и проектов федеральных законов о бюджетах государственных внебюджетных фондов на 2016 год, а также документов и материалов к ним».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей