Новости партнеров
Общество

Однолетнее планирование бюджета позволит регулировать возникшие перекосы в экономике - Игорь Савицкий

10.09.2015 12:52|ПсковКомментариев: 0

«То, что в стране снова будет годовое, а не трехлетнее планирование бюджета, - это хорошо», - убежден депутат Псковского областного Собрания, бизнесмен Игорь Савицкий. Он считает соответствующие шаги правительства абсолютно правильными.

«Бюджетное правило, видимо, нужно будет отменить, потому что в экономике у нас далеко не все благополучно. Не вижу большого смысла хранить деньги, которые мы получаем от продажи нефти и газа, в так называемых фондах национального благосостояния, в резервных фондах. Нам надо кредитовать собственную экономику. Она у нас находится в очень плачевном состоянии. Рубль просел за два года на сто процентов, ощущается очень большой недостаток оборотных средств в экономике», - отметил Игорь Савицкий в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«Ну, а что будет планирование годовое, а не трехлетнее, это хорошо - можно будет принимать взвешенные решения по регулированию всех перекосов в экономике, которые у нас получились, - полагает депутат. Поэтому решение правительства вернуться к годовому бюджету он считает вполне здравым. «Это поможет поправить дела в экономике. Конечно, годовое планирование не исправит ситуацию полностью, но станет большим подспорьем в решении серьезных экономических проблем», - заключил Игорь Савицкий.

Ранее сообщалось, что Правительство внесло в Госдуму законопроект «Об особенностях составления и утверждения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2016 год». В соответствии с документом предлагается в 2015 году создать правовые основания для «составления и утверждения проекта федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов только на 2016 год».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей