Новости партнеров
Общество

Псковский фотограф получил грант в 10 тысяч долларов от Instagram

11.09.2015 09:00|ПсковКомментариев: 16

Псковский фотограф и волонтер Дмитрий Марков получил грант в размере 10 тысяч долларов от социальной сети Instagram и фотосервиса Getty Images, сообщает телеканал «Дождь».

«Назад года два я завел аккаунт для фотозаметок и не мог представить, что он станет одним из самых любимых проектов. Спасибо всем, кто следил за ним всё это время, ваше внимание мотивирует меня снимать больше. И сейчас к мотивации добавляется поддержка Гетти и Инстаграма. Спасибо за эту возможность », - написал он в последнем посте.

Согласно Getty Images, цель гранта - поддержка фотографов, использующих Instagram для создания истории о местах, которые миру малоизвестны. Instagram же выступает партнером фотосервиса.

«Этот грант даст мне возможность рассказать больше историй и расширить географию моего проекта», - рассказал фотограф в интервью журналу «Таймс».

По данным СМИ, фотограф намерен потратить полученные деньги на освещение проблемы детей-сирот в России.

Отметим, что на странице в Instagram у Дмитрия Маркова порядка 30 тысяч подписчиков. Фотограф публикует в своем Instagram фотографии родного города и его жителей, в основном в «серых» тонах. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей