Новости партнеров
Общество

250 часов отработает в пользу государства оскорбивший полицейских житель Пыталово

11.09.2015 09:05|ПсковКомментариев: 3

Мировой судья судебного участка № 17 Пыталовского района вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре.

В суде установлено, что 24 мая 2015 года мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц г. Пыталово около автобусной остановки. В связи с тем, что в его действиях усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), сотрудники полиции доставили его в приемный покой районного учреждения здравоохранения для прохождения медицинского освидетельствования. В больнице мужчина в присутствии посторонних лиц стал высказывать в адрес работников полиции оскорбительные слова, бурно проявляя агрессивные эмоции. Тем самым публично их оскорбил.

С учетом позиции государственного обвинителя мировой судья приговорил обвиняемого к обязательным работам на срок 250 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей