Новости партнеров
Общество

Настоятель одного из псковских храмов безвинно пострадал от таможенников

11.09.2015 09:57|ПсковКомментариев: 11

Настоятель одного из псковских храмов безвинно пострадал от сотрудников таможни. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил руководитель Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ генерал-лейтенант юстиции Анатолий Квашнин.

Он рассказал, что в практике ведомства встречались уголовные дела в отношении недобросовестных сотрудников таможенных органов, которые использовали паспортные данные жителей Псковской области и иностранных граждан, составляя при этом подложные документы и незаконно привлекая их к административной ответственности за совершение административных правонарушений, которые те заведомо не совершали.

«Среди безвинно пострадавших от такого беззакония оказался, например, даже настоятель одного из храмов Псковской области, который в действительности во время административного правонарушения, приписанного ему таможенниками, проводил с прихожанами церковную службу», - отметил Анатолий Квашнин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей