Новости партнеров
Общество

Профактив великолукского профсоюза работников образования примет участие в протестной акции 7 октября

11.09.2015 11:41|ПсковКомментариев: 5

10 сентября состоялось заседание Совета великолукской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного совета профсоюзов, первоочередным вопросом стало обсуждение проекта изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Предлагаемые изменения вызвали бурную реакцию присутствующих.

Подробнее об изменениях рассказала председатель координационного совета г. Великие Луки Елена Лиханова. Она озвучила решение координационного совета о поддержке акции протеста. За это предложение высказалась председатель городского комитета профсоюзных организаций образования и науки РФ Зоя Казакова, обратившись к присутствующим со словами, что «только все вместе мы сможем добиться результата».

Члены Совета единогласно поддержали решение 7 октября принять участие в протестной акции, ведь предлагаемый законопроект не улучшит положение, а, наоборот, приведет к социальной напряженности в обществе.

Волновал участников заседания и вопрос произошедшего уменьшения заработной платы. Но сейчас известны только предварительные результаты - окончательно все станет ясно только в октябре, пояснили в пресс-службе облсовпрофа. Кроме того, на заседании был обсужден план работы великолукской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2015 - 2016 год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей