Новости партнеров
Общество

Жители деревни Соловьи жалуются губернатору на неработающий медпункт

12.09.2015 14:32|ПсковКомментариев: 24

Жительница деревни Соловьи (Псковский район) написала обращение губернатору Псковской области Андрею Турчаку в связи с тем, что в населенном пункте с мая 2015 года не работает медпункт.

Как отмечается в ее обращение на сайте turchak.ru, в селе проживает больше 1000 жителей, из них много детей школьного и дошкольного возраста, много людей пожилого возраста.

«Особенно остро вопрос касается детей, педиатр один на весь Псковский район, очереди сумасшедшие  в поликлинике. В случае необходимости можно было бы обратиться к фельдшеру за получением первичной медицинской помощи, за получением справок, направлений на анализы, а не ехать с больным с высокой температурой ребенком в поликлинику», - подчеркивает местная жительница.

По ее словам, до мая прием больных проводился фельдшером в медпункте. А теперь жители деревни видят постоянную надпись на двери «Медпункт не работает», и не указано, начнет ли он вообще когда-нибудь работать. «Я надеюсь, что вопрос о здоровье детей и взрослых деревни Соловьи должен интересовать администрацию и комитет по здравоохранению Псковского района. Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос положительно», - просит женщина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 232 человека
Лента новостей