Новости партнеров
Общество

В день перенесения мощей святого Александра Невского великолучане прошли крестным ходом

13.09.2015 11:15|ПсковКомментариев: 1

12 сентября в Великих Луках совершен ежегодный крестный ход от храма Вознесения Христова к часовне Александра Невского. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Великолукской и Невельской епархии, в этом году в нем приняли участие духовенство Свято-Вознесенского собора и прихожане.

Часовня Святого Благоверного Князя Александра Невского находится на площади Ленина. Изначально была выстроена в 1884 году на собранные населением города средства в память об убийстве революционерами в 1881 году царя-освободителя Александра II. В 1918 году была разорена. Восстановлена в 1996 году к 830-летию города Великие Луки.

«Жизнь святого Александра Невского - яркий образец высочайшей добродетели, - любви к ближнему до самопожертвования. Он исполнил заповедь Христа Спасителя, сказавшего: "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин. 15, 12-14). Истинный христианин, святой Александр был храбрым воином, талантливым полководцем, крепким защитником Родины, "печальником"- молитвенником за родной народ, "солнцем земли Русской"», - отметили в епархии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей