Новости партнеров
Общество

В Псковской области подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного 25-й годовщине создания МЧС России

13.09.2015 17:41|ПсковКомментариев: 0

В Главном управлении МЧС России по Псковской области подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного 25-й годовщине создания МЧС России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

Строгая конкурсная комиссия оценивала в работах творческий подход, соответствие заявленной тематике, оригинальность, уровень мастерства, художественный вкус, технику исполнения. По каждому критерию присваивались баллы, от 1 до 5, соответственно победитель определялся по наибольшему количеству баллов в своей возрастной группе.

В трех возрастных группах приняли участие 37 детей.

В первой возрастной группе победителем стал Игорь Михеев (10 лет, «Непотушенный костер», акварель. ГКУ Псковской области «УОД в ЧС»); во второй - Анастасия Андреева ( 14 лет, «Ульяна Грибалева», акварель. ФГКУ «3 ОФПС по Псковской области»); в третьей - Анастасия Федотова (15 лет, «Однажды на реке», карандаш. ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области»).

Работы победителей отправятся на следующий этап – региональный, а затем, если повезет, то и на завершающий, проводимый Департаментом гражданской обороны и защиты населения МЧС России.

Данный конкурс проводился в целях гражданско-патриотического воспитания детей, вовлечения их в творческую деятельность в области безопасности жизнедеятельности, популяризации профессии пожарного и спасателя.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей