Новости партнеров
Общество

На вопросы о долгах псковские приставы ответят в День юридической помощи

14.09.2015 11:48|ПсковКомментариев: 0

25 сентября с 10.00 до 13.00 специалисты Управления ФССП России по Псковской области примут участие в Едином Дне бесплатной  юридической помощи населению, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Прием граждан будет проводиться специалистами Управления ФССП России по Псковской области с 10 до 13 часов в здании Управления по адресу: г. Псков, ул. Текстильная, д. 3. Предварительная запись на прием с указанием вопросов, по которым граждане хотели бы получить юридическую помощь, осуществляется  по телефону  669-020 или 699-076.  Это могут быть вопросы, связанные с возбуждением исполнительного производства,  применением мер принудительного исполнения и способами погашения долгов.

По мере необходимости к проведению приема могут быть привлечены судебные приставы-исполнители, на исполнении которых находятся конкретные исполнительные производства, и начальники отделов судебных приставов г. Пскова и Псковского района.

Кроме того, на приеме можно будет познакомиться с работой сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП  России по Псковской области и научиться пользоваться им для получения сведений об официальной задолженности.

Напомним, Федеральный закон «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» был принят 21 ноября 2012 года. Основная цель Дня бесплатной юридической помощи – правовое информирование и правовое просвещение, а также повышение правовой грамотности населения. Работа проводится  через квалифицированные консультации по вопросам, относящимся к компетенции Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей