Новости партнеров
Общество

Глава Пскова советует вандалам, надругавшихся над памятником солдату Первой мировой, подбросить штык, извиниться и выделить деньги на его восстановление

14.09.2015 12:50|ПсковКомментариев: 14

Глава города Пскова Иван Цецерский призывает вандалов, надругавшихся над памятником солдату Первой мировой войны, подбросить оторванный от солдата штык, извиниться и выделить деньги на его восстановление.

«Когда мы видим на видеопленке, что два болтающихся, шатающихся вандала подходят к памятнику и вырывают штык - это безобразие. К истории надо относиться с уважением. Надо уважать псковичей, погибших в годы войны», - подчеркнул он.

«В лучшем случае эти люди должны подбросить оторванный штык. Понятно, что для них объявиться - это значит попасть под всеобщее презрение псковичей. Я не сомневаюсь, что их найдут. Это дело времени. Советую им подбросить штык, извиниться и выделить деньги на восстановление», - заключил глава города.

«Дай бог, чтобы это были приезжие люди, не понимающие, что такое Псков, чтобы это были ни в коем случае не псковичи. Если это псковичи, тогда я расстроюсь больше, чем кто-либо», - заключил Иван Цецерский.

Напомним, акт повторного вандализма в отношении Памятника солдатам Первой мировой войны, установленного на набережной реки Великой, был совершен в ночь на 9 сентября. Памятник был открыт 6 августа 2015 года, первый акт вандализма произошел 9 августа. Тогда штык был найден, скульптура была отреставрирована уже 12 августа специально созданной рабочей группой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей