Новости партнеров
Общество

Город Псков не сможет рассчитывать на более серьезную финансовую поддержку со стороны области, чем в текущем году - Иван Цецерский

14.09.2015 13:00|ПсковКомментариев: 0

В этом году депутаты Псковской городской Думы должны будут вернуться к однолетнему бюджетному планированию. При этом глава города Пскова Иван Цецерский выступает за прогнозный бюджет. По его мнению, трехлетнее бюджетное планирование позволяет видеть перспективу и дает понимание долгоиграющих проектов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом глава города сообщил на пресс-конференции 14 сентября.

По его словам, этот год очень сложный. «Сегодня подрядчики, которые выиграли муниципальные контракты, все в голос говорят, что по приобретению стройматериалов в январе-феврале и в августе разница в цене составляет 25 процентов», - отметил он.

«То, что областной бюджет будет секвестирован, - это точно. Поэтому мы не сможем рассчитывать на более серьезную финансовую поддержку, чем в этом году. Наша главная задача - обеспечить жизнедеятельность города. Водоснабжение, теплоснабжение, ремонты дворов и домов - жизненно важные дела должны идти в обязательном порядке», - заключил глава города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей