Новости партнеров
Общество

Правительство внесло в Госдуму законопроект, позволяющий направить часть средств маткапитала на реабилитацию детей-инвалидов

14.09.2015 15:50|ПсковКомментариев: 0

Российское правительство внесло в Госдуму законопроект о дополнительных возможностях использования средств материнского капитала для семей с детьми-инвалидами.

«Законопроектом предлагается установить возможность для семей, имеющих детей-инвалидов, распорядиться средствами материнского (семейного) капитала на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции таких детей в общество, рекомендованных ребёнку-инвалиду индивидуальной программой реабилитации», - говорится в распоряжении, опубликованном на сайте правительства.

Правила направления средств материнского капитала на компенсацию приобретения товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, а также перечень таких товаров и услуг будут установлены правительством РФ.

«Принятие законопроекта будет способствовать созданию условий для преодоления социальной исключенности детей-инвалидов, их интеграции в социум, развития потенциала каждого такого ребёнка, оказания возможной помощи в процессе их реабилитации», - отмечается в сообщении.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 9 сентября 2015 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей