Новости партнеров
Общество

Воспитанники детского сада «Малышок» побывали в испытательной пожарной лаборатории

14.09.2015 20:15|ПсковКомментариев: 0

11 сентября сотрудники испытательной пожарной лаборатории (ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Псковской области) провели День открытых дверей для воспитанников псковского детского сада №39 «Малышок».

Для маленьких гостей была подготовлена целая программа, куда включили и осмотр специального судебно-экспертного автомобиля, и демонстрацию работы с объектами, изъятыми с мест пожаров на лабораторном оборудовании, и тематический рассказ о юбилее министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, которому в этом году исполняется 25 лет.

Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, наибольший интерес у детей вызвала работа на металлографическом микроскопе с электронной обработкой изображения. Дети на мониторе компьютера могли наблюдать многократно увеличенных в размерах шмеля и комара.

Сотрудники лаборатории так же рассказали детям об основных причинах пожаров и как поступать при обнаружении возгорания в квартире и доме, как позвонить в пожарную охрану.

В завершении Дня открытых дверей сотрудники лаборатории пожелали воспитанникам детского сада не попадать в ситуации связанные с пожарами, и почаще приходить в гости.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей