Новости партнеров
Общество

Власти Пскова окажут помощь в организации работы детской фотостудии

14.09.2015 20:56|ПсковКомментариев: 5

Сегодня, 14 сентября, глава города Пскова Иван Цецерский провел прием граждан по личным вопросам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, родители девятиклассника обратились к главе города по вопросу обучения их приемного сына, занимающегося по индивидуальной программе. По их словам, 10 часов занятий с педагогами их сыну недостаточно. «Мы хотим выучить своего сына, заканчивающего выпускной класс, имеющего проблемы со здоровьем. От этого зависит его будущая жизнь. Он хороший мальчик, достиг больших успехов в спорте и творчестве», - рассказали они.

Заместитель начальника управления образования администрации города Светлана Котова пояснила, что 10 часов в неделю оплачиваются на индивидуальные занятия с детьми, остальные часы распределяются на всех учеников. «7 часов ваш ребенок занимается вместе с другими учащимися по неосновными предметам, остальные 16 часов учебной программы он занимается самостоятельно, используя электронную форму работы. Затем учитель проверяет, как он усвоил материал», - пояснила Светлана Котова.

Глава города подчеркнул, что это особый случай, требующий отдельного подхода, и высказал мнение, что решение данного вопроса может быть системным и для других детей с индивидуальным обучением. «Хорошо, что ваш сын воспитывается в дружной семье, а не находится на иждивении государства. Я за положительное решение данного вопроса», - поддержал просьбу родителей глава муниципалитета и дал поручение заместителю начальника городского управления образования Светлане Котовой проработать возможные механизмы.

В ходе приема также было рассмотрено обращение фотографа к главе города с просьбой о предоставлении помещения для детской фотостудии. «В Пскове много детей от 10 до 16 лет, которые хотели бы заниматься фотографией, сейчас эта профессия очень востребована. Хочется создать фотостудию и учить детей фотографировать. Мы бы устраивали интересные фотовыставки, демонстрировали псковичам свое мастерство», - пояснила свою идею фотограф.

Председателю комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Ларисе Морозовой поручено показать помещения, пригодные для выделения под аренду, на улице Ленина, 3 и в Доме офицеров по установленной цене. «Мы готовы оказать вам содействие в реализации этого проекта, организовав взаимодействие по линии культуры, образования и молодежной политики. Это замечательно, если у детей Пскова появится возможность своим творчеством продвигать наш прекрасный древний Псков. В частности, под эгидой ганзейского движения будущая студия могла бы, например, организовать фотовыставку «Псков Ганзейский», - резюмировал глава города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей