Новости партнеров
Общество

Почти 50 семей в Островском районе потратили материнский капитал на обучение детей

15.09.2015 14:34|ПсковКомментариев: 0

С начала действия программы, с 2009 года, на обучение детей направили средства  материнского (семейного) капитала 49 островских семьи, сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении ПФР в Островском районе.

Размер материнского капитала в 2015 году составляет 453 026 рублей. Согласно законодательству, эти средства можно потратить на обучение любого из детей в семье.

Средства материнского капитала направляются на получение образования ребенком в любой образовательной организации на территории России, имеющей право на оказание соответствующих услуг и государственную аккредитацию образовательных программ. Важное условие -  возраст детей на дату начала обучения не должен превышать 25 лет.

Кроме того, с помощью материнского капитала можно оплатить проживание студента в общежитии. Также закон предусматривает возможность использовать  средства МСК на содержание, присмотр и уход за ребенком в детском саду.

На образовательные цели можно израсходовать часть капитала, а оставшиеся средства потратить на другое направление, например, на улучшение жилищных условий. Остаток средств также ежегодно будет индексироваться государством.

Также напомним, что с 1 января 2015 года размер материнского капитала составил   453 026 рублей, что на 23,6 тыс. рублей больше, чем в 2014 году (429 408 руб.).

Более подробную информацию можно  узнать  в Управлении ПФР, по телефону «горячей линии»3-23-75.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей